Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404055A
8° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Montesilvano
PE
ABR
29-03-2024
01-04-2024
6
44
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
8° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G.
Simonetto Andrea
Martinovici Ilia
1
Djuric Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreev Konstantin
Bergamaschi Elia
Blagoveschenskiy Roman
Brini Dario
Brunetti Alberto Fakhri
Candura Stefano
Carnicelli Valerio
Chiari Cosimo
Corvi Marco
D 'amore Carlo
Di Primio Eugenia
Djuric Stefan
Ernst Robert
Folin Giorgio
Frigerio Riccardo
Granaldi Alessandro
Kalosha Zhiulien Oleksii
Laneve Giulio
Lantini Marco
Lezzerini Marco
Mammi Ottavio
Marchenkov Lorenzo
Marozzi Giovanni
Martinelli Valeria
Martinovici Ilia
Mattia Alessandro
Merei David
Murra Mattia
Paolillo Gaia
Pasini Nicolo '
Pellizzieri Fabio Angelo
Pescatore Lorenzo
Petcu Gabriel
Piangerelli Michele
Puglia Francesco
Rolle Lorenzo Anthony
Serea Gabriele
Simoli Sergio
Simonetto Andrea
Sirena Gianni
Tellarini Lorenzo
Trevisan Stefano
Triglia Alessandro
Vincenti Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Martinovici Ilia
2
MDA
2422
39
NC
Folin Giorgio
2
ITA
1875
1
-
0
2
7
NC
Simonetto Andrea
2
ITA
2277
2
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2410
1
-
0
3
9
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2222
6
FM
Kalosha Zhiulien Oleksii
1.5
UKR
2310
1
-
0
4
5
FM
Ernst Robert
1.5
AUT
2332
41
NC
Murra Mattia
1.5
ITA
1857
1
-
0
5
28
NC
Puglia Francesco
1.5
ITA
1953
8
FM
Andreev Konstantin
1.5
ITA
2246
0
-
1
6
26
NC
Lantini Marco
1.5
ITA
1978
12
FM
Corvi Marco
1.5
ITA
2185
0
-
1
7
13
CF
Vincenti Leonardo
1.5
ITA
2166
20
NC
Martinelli Valeria
1.5
ITA
2008
1
-
0
8
34
NC
Triglia Alessandro
1.5
ITA
1914
4
FM
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2358
0
-
1
9
3
IM
D 'amore Carlo
1
ITA
2376
22
NC
Merei David
1
AUT
2003
1
-
0
10
11
FM
Pasini Nicolo '
1
ITA
2186
25
NC
Mammi Ottavio
1
ITA
1983
0
-
1
11
21
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
2008
14
NC
Lezzerini Marco
1
ITA
2110
1
-
0
12
15
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
2083
27
NC
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1968
0
-
1
13
24
NC
Brini Dario
1
ITA
1994
16
WFM
Paolillo Gaia
1
ITA
2057
1
-
0
14
17
NC
Laneve Giulio
1
ITA
2026
38
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1891
1
-
0
15
36
NC
Blagoveschenskiy Roman
1
RUS
1905
18
NC
Granaldi Alessandro
1
ITA
2012
1
-
0
16
44
NC
Rolle Lorenzo Anthony
1
ITA
1827
10
NC
Simoli Sergio
0.5
ITA
2203
1
-
0
17
19
NC
Bergamaschi Elia
0.5
ITA
2010
43
NC
Frigerio Riccardo
0.5
ITA
1845
1
-
0
18
32
NC
Brunetti Alberto Fakhri
0.5
ITA
1926
35
NC
Mattia Alessandro
0.5
ITA
1906
½
-
½
19
40
NC
Marozzi Giovanni
0.5
ITA
1875
23
NC
Sirena Gianni
0
ITA
1995
0
-
1
20
42
NC
Marchenkov Lorenzo
0
ITA
1854
29
NC
Chiari Cosimo
0
ITA
1946
0
-
1
21
30
NC
Candura Stefano
0
ITA
1932
33
NC
Petcu Gabriel
0
ITA
1922
½
-
½
22
31
NC
Di Primio Eugenia
0
ITA
1929
37
NC
Trevisan Stefano
0
ITA
1897
0
-
1
Informativa Privacy