Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN COMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404058A
OPEN COMO
Como
CO
LOM
05-04-2024
07-04-2024
5
39
PALMA Mauro
Denominazione:
OPEN COMO
Luogo:
Como
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
Buonocore Elio
Simonelli Mattia
1
Liscio Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambroggio Guido
Bernasconi Luca
Buonocore Elio
Calandra Francesco
Canali Marco
Caputo Lorenzo
Carmona Enrico Maria
Carriero Giovanni
Cecchinelli Paolo
Cesana Marco
Chiesa Giuseppe
Cibin Alessio
Clerici Diego
Delmastro Paolo Corrado
Di Liberto Michele
Diana Martin
Emoroso Claudio
Falchi Claudio
Ismanto Jonathan
Lancianese Giuseppe
Lipari Alberto
Liscio Giovanni
Mariani Alessandro
Marino Michael
Mazzarone Maurizio
Megna Giuseppe
Milani Gianluca
Misuraca Davide
Orsenigo Davide
Radice Mattia
Rezzonico Paolo
Rossini Fulvio
Saracino Ivan
Scalise Loris
Scarlato Luigi
Simonelli Mattia
Tedone Francesco
Trevisan Morgan
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
39
31
NC
Calandra Francesco
0.0
ITA
12
B
0
39
N
0
20
B
0
36
N
0
38
B
0
1
38
38
NC
Saracino Ivan
1.0
ITA
18
B
0
30
N
0
28
B
0
32
N
0
31
N
1
-1
37
32
NC
Carmona Enrico Maria
1.0
ITA
13
N
0
21
B
0
27
N
0
38
B
1
26
N
0
-1
36
28
NC
Lipari Alberto
1.0
ITA
9
N
0
35
B
0
38
N
1
8
N
0
34
B
0
-1
35
34
NC
Cibin Alessio
1.5
ITA
15
N
0
23
B
½
25
N
0
29
B
0
28
N
1
-1
34
37
NC
Marino Michael
1.5
ITA
0
0
27
B
1
19
N
0
20
N
½
22
B
0
0
33
23
NC
Scarlato Luigi
1.5
ITA
4
B
0
34
N
½
39
B
½
30
N
½
36
B
0
1
32
18
NC
Cecchinelli Paolo
1.5
ITA
38
N
1
9
B
0
35
N
0
27
B
½
33
N
0
-1
31
29
NC
Radice Mattia
1.5
ITA
10
B
½
22
N
0
5
B
0
34
N
1
39
B
0
1
30
27
NC
Milani Gianluca
2.0
ITA
8
B
0
37
N
0
32
B
1
18
N
½
30
B
½
1
29
30
NC
Bernasconi Luca
2.0
ITA
11
N
0
38
B
1
16
N
0
23
B
½
27
N
½
-1
28
20
NC
Delmastro Paolo Corrado
2.0
ITA
1
N
0
33
B
0
31
N
1
37
B
½
35
B
½
1
27
19
NC
Lancianese Giuseppe
2.0
ITA
39
B
1
12
N
0
37
B
1
13
B
0
8
N
0
1
26
12
NC
Emoroso Claudio
2.0
ITA
31
N
1
19
B
1
6
N
0
24
B
0
25
N
0
-1
25
26
NC
Trevisan Morgan
2.0
ITA
7
N
1
11
B
0
13
N
0
0
0
32
B
1
0
24
21
NC
Tedone Francesco
2.0
SUI
2
B
0
32
N
1
4
B
½
10
N
½
14
B
0
1
23
16
NC
Chiesa Giuseppe
2.0
ITA
35
N
1
0
0
30
B
1
3
B
0
0
0
1
22
39
NC
Scalise Loris
2.5
ITA
19
N
0
31
B
1
23
N
½
7
B
0
29
N
1
-1
21
35
NC
Diana Martin
2.5
ITA
16
B
0
28
N
1
18
B
1
15
B
0
20
N
½
1
20
36
NC
Ismanto Jonathan
2.5
ITA
17
N
0
25
B
½
7
N
0
31
B
1
23
N
1
-1
19
33
NC
Cesana Marco
2.5
ITA
14
B
0
20
N
1
10
B
½
4
N
0
18
B
1
1
18
22
NC
Carriero Giovanni
2.5
ITA
3
N
½
29
B
1
1
N
0
5
B
0
37
N
1
-1
17
17
NC
Clerici Diego
2.5
ITA
36
B
1
8
N
1
11
N
½
1
B
0
10
B
0
1
16
8
NC
Zangheratti Daniele
3.0
ITA
27
N
1
17
B
0
24
N
0
28
B
1
19
B
1
1
15
4
NC
Falchi Claudio
3.0
ITA
23
N
1
15
B
0
21
N
½
33
B
1
7
N
½
-1
14
25
NC
Mariani Alessandro
3.0
ITA
6
B
0
36
N
½
34
B
1
14
N
½
12
B
1
1
13
10
NC
Ambroggio Guido
3.0
ITA
29
N
½
3
B
½
33
N
½
21
B
½
17
N
1
-1
12
7
NC
Orsenigo Davide
3.0
ITA
26
B
0
24
N
½
36
B
1
39
N
1
4
B
½
1
11
9
NC
Di Liberto Michele
3.0
ITA
28
B
1
18
N
1
0
0
11
B
½
5
N
½
0
10
5
NC
Rezzonico Paolo
3.0
ITA
24
B
½
0
0
29
N
1
22
N
1
9
B
½
0
9
15
NC
Mazzarone Maurizio
3.0
ITA
34
B
1
4
N
1
2
B
0
35
N
1
3
N
0
-1
8
14
NC
Canali Marco
3.0
ITA
33
N
1
1
B
½
3
N
0
25
B
½
21
N
1
-1
7
13
NC
Megna Giuseppe
3.5
ITA
32
B
1
2
N
0
26
B
1
19
N
1
24
B
½
1
6
11
NC
Caputo Lorenzo
3.5
ITA
30
B
1
26
N
1
17
B
½
9
N
½
6
N
½
-1
5
24
NC
Misuraca Davide
3.5
ITA
5
N
½
7
B
½
8
B
1
12
N
1
13
N
½
-1
4
1
NC
Rossini Fulvio
4.0
ITA
20
B
1
14
N
½
22
B
1
17
N
1
2
B
½
1
3
3
NC
Liscio Giovanni
4.0
ITA
22
B
½
10
N
½
14
B
1
16
N
1
15
B
1
1
2
6
NC
Simonelli Mattia
4.0
ITA
25
N
1
0
1
12
B
1
2
N
½
11
B
½
0
1
2
NC
Buonocore Elio
4.0
ITA
21
N
1
13
B
1
15
N
1
6
B
½
1
N
½
-1
Informativa Privacy