Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE B GIRONI 6 E 7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404061A
CIS 2024 - SERIE B GIRONI 6 E 7
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
05-04-2024
07-04-2024
5
65
MANCINI Angelo
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE B GIRONI 6 E 7
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
TISSINO V. - TISSINO C.
Feltrin Francesco
Scian Nicola
1
Dalla Palma Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Antonini Luigi
Belardinelli Franco
Bettio Umberto
Biasizzo Maurizio
Brunato Davide
Camana Filippo
Canato Carlo
Capaliku Aleks
Caprioli Massimo
Chiandussi Stefano
Dalla Palma Giovanni
De Poi Paolo
Decleva Gianni
Degano Emanuele
Denizman Daniel
Feltrin Francesco
Fiorido Giuseppe
Genna Jose ' Miguel
Genzo Enrico
Gergolet Jan
Giacomelli Gianni
Giordano Massimiliano
Giuriati Paolo
Guernieri Luca
Juretic Lejla
Kurz Eugen
Laco Giuseppe
Marini Francesco
Marziali Giulio
Mazzi Leonardo
Mele Nicola
Milicevic Zoran
Monegato Leonardo
Ombrella Massimo
Pasqualin Giorgio
Paveglio Mattia
Pedoni Lorenzo
Pentelashoski Ivanche
Pietrobon Fabio
Pozzi Paolo
Punteri Marco
Puppi Enrico
Riccobon Elia
Rossi Francesco
Rossi Paolo
Samuelli Daniele
Scian Nicola
Sepehrkhoui Ardeshir
Simoni Giulio
Solinas Carlo
Tadevosyan Jivan
Tamai Roberto
Tomio Dante
Tonel Giulia
Tonon Alessandro
Trazzi Enrico
Trevisan Luigi
Trotta Riccardo
Turrin Osvaldo
Vezzani Stefano
Viola Enrico
Zanchi Renato
Zanussi Leandro
Zarattini Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
60
60
NC
Zarattini Luciano
0.0
ITA
20
B
0
19
N
0
25
B
0
0
0
0
0
1
45
45
NC
Zanussi Leandro
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
52
B
½
51
N
½
0
65
65
NC
Zanchi Renato
1.0
ITA
0
0
16
N
0
0
0
17
B
0
0
1
0
31
31
NC
Viola Enrico
2.0
ITA
43
N
½
46
B
1
24
B
½
1
N
0
34
N
0
-1
21
21
NC
Vezzani Stefano
2.5
ITA
19
B
1
0
0
28
B
1
0
0
50
B
½
3
13
13
NC
Turrin Osvaldo
3.0
ITA
38
N
½
55
B
1
14
N
½
34
B
½
1
N
½
-1
42
42
NC
Trotta Riccardo
1.0
ITA
11
N
0
2
B
0
50
N
1
15
B
0
23
N
0
-1
24
24
NC
Trevisan Luigi
2.5
ITA
32
N
1
10
B
1
31
N
½
0
0
0
0
-1
46
46
NC
Trazzi Enrico
1.0
ITA
33
B
½
31
N
0
0
0
12
N
0
9
B
½
0
11
11
NC
Tonon Alessandro
3.0
ITA
42
B
1
28
N
1
19
B
½
8
N
½
20
B
0
1
32
32
NC
Tonel Giulia
2.0
ITA
24
B
0
0
0
0
0
26
N
1
27
N
1
-1
51
51
NC
Tomio Dante
0.5
ITA
0
0
47
B
0
27
N
0
0
0
45
B
½
1
6
6
FM
Tamai Roberto
3.0
ITA
48
N
1
49
B
½
4
N
½
7
B
½
3
N
½
-1
33
33
NC
Tadevosyan Jivan
3.0
ITA
46
N
½
0
1
47
N
1
54
B
½
17
N
0
-2
61
61
NC
Solinas Carlo
0.0
ITA
23
N
0
0
0
0
0
2
N
0
26
B
0
-1
4
4
NC
Simoni Giulio
3.5
ITA
59
N
1
37
B
1
6
B
½
3
N
½
7
N
½
-1
18
18
NC
Sepehrkhoui Ardeshir
2.5
IRI
0
0
0
0
40
B
1
5
N
1
37
N
½
-1
2
2
NC
Scian Nicola
4.0
ITA
1
B
0
42
N
1
55
N
1
61
B
1
63
B
1
1
50
50
NC
Samuelli Daniele
0.5
ITA
0
0
0
0
42
B
0
0
0
21
N
½
0
47
47
NC
Rossi Paolo
1.0
ITA
0
0
51
N
1
33
B
0
0
0
0
0
0
48
48
NC
Rossi Francesco
0.5
ITA
6
B
0
30
N
½
0
0
0
0
0
0
0
38
38
NC
Riccobon Elia
1.5
ITA
13
B
½
35
N
1
0
0
0
0
0
0
0
16
16
NC
Puppi Enrico
3.0
ITA
57
N
½
65
B
1
56
N
½
27
B
0
55
N
1
-1
23
23
NC
Punteri Marco
2.5
ITA
61
B
1
8
N
0
41
B
0
43
N
½
42
B
1
1
29
29
NC
Pozzi Paolo
2.0
ITA
0
0
5
N
0
30
B
½
49
B
1
22
N
½
0
35
35
NC
Pietrobon Fabio
2.0
ITA
49
N
1
38
B
0
62
N
1
0
0
0
0
-1
28
28
NC
Pentelashoski Ivanche
2.0
ITA
39
N
½
11
B
0
21
N
0
20
B
1
8
B
½
1
15
15
NC
Pedoni Lorenzo
3.0
ITA
26
B
1
20
N
1
1
B
0
42
N
1
0
0
0
14
14
NC
Paveglio Mattia
3.0
ITA
62
N
1
27
B
½
13
B
½
44
N
0
52
N
1
-1
64
64
CM
Pasqualin Giorgio
0.0
ITA
10
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
58
58
NC
Ombrella Massimo
0.5
ITA
55
N
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
30
30
NC
Monegato Leonardo
2.0
ITA
0
0
48
B
½
29
N
½
22
N
1
5
B
0
0
55
55
NC
Milicevic Zoran
1.5
ITA
58
B
½
13
N
0
2
B
0
0
1
16
B
0
2
12
12
NC
Mele Nicola
3.0
FRA
53
N
½
0
0
9
N
½
46
B
1
10
N
1
-2
19
19
NC
Mazzi Leonardo
2.5
ITA
21
N
0
60
B
1
11
N
½
9
B
½
25
N
½
-1
20
20
NC
Marziali Giulio
2.5
ITA
60
N
1
15
B
0
8
B
½
28
N
0
11
N
1
-1
62
62
2N
Marini Francesco
0.0
ITA
14
B
0
26
N
0
35
B
0
0
0
0
0
1
49
49
NC
Laco Giuseppe
0.5
ITA
35
B
0
6
N
½
22
B
0
29
N
0
36
B
0
1
37
37
NC
Kurz Eugen
1.5
GER
5
B
0
4
N
0
3
B
0
36
N
1
18
B
½
1
56
56
NC
Juretic Lejla
0.5
ITA
0
0
17
N
0
16
B
½
0
0
0
0
0
27
27
NC
Guernieri Luca
2.5
ITA
0
0
14
N
½
51
B
1
16
N
1
32
B
0
0
25
25
NC
Giuriati Paolo
2.5
ITA
0
0
9
B
0
60
N
1
39
N
1
19
B
½
0
40
40
NC
Giordano Massimiliano
1.0
ITA
0
0
39
B
1
18
N
0
0
0
0
0
0
41
41
NC
Giacomelli Gianni
1.0
ITA
0
0
0
0
23
N
1
0
0
0
0
-1
54
54
NC
Gergolet Jan
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
33
N
½
0
0
-1
9
9
NC
Genzo Enrico
3.0
ITA
8
B
½
25
N
1
12
B
½
19
N
½
46
N
½
-1
22
22
NC
Genna Jose ' Miguel
2.5
ITA
3
B
½
36
N
½
49
N
1
30
B
0
29
B
½
1
8
8
NC
Fiorido Giuseppe
3.0
ITA
9
N
½
23
B
1
20
N
½
11
B
½
28
N
½
-1
1
1
NC
Feltrin Francesco
4.5
ITA
2
N
1
34
B
1
15
N
1
31
B
1
13
B
½
1
43
43
NC
Denizman Daniel
1.0
ITA
31
B
½
0
0
0
0
23
B
½
39
N
0
1
57
57
NC
Degano Emanuele
0.5
ITA
16
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
63
63
NC
Decleva Gianni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
10
B
0
2
N
0
0
7
7
NC
De Poi Paolo
3.0
ITA
36
B
1
3
N
0
5
B
1
6
N
½
4
B
½
1
3
3
NC
Dalla Palma Giovanni
3.5
ITA
22
N
½
7
B
1
37
N
1
4
B
½
6
B
½
1
26
26
NC
Chiandussi Stefano
2.5
ITA
15
N
0
62
B
1
34
N
½
32
B
0
61
N
1
-1
39
39
NC
Caprioli Massimo
1.5
ITA
28
B
½
40
N
0
10
N
0
25
B
0
43
B
1
1
34
34
NC
Capaliku Aleks
2.0
ITA
0
0
1
N
0
26
B
½
13
N
½
31
B
1
0
44
44
NC
Canato Carlo
2.0
ITA
0
1
0
0
0
0
14
B
1
0
0
1
5
5
NC
Camana Filippo
3.0
ITA
37
N
1
29
B
1
7
N
0
18
B
0
30
N
1
-1
53
53
NC
Brunato Davide
0.5
ITA
12
B
½
0
0
0
0
0
0
0
0
1
52
52
NC
Biasizzo Maurizio
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
45
N
½
14
B
0
0
17
17
NC
Bettio Umberto
4.0
ITA
0
0
56
B
1
0
1
65
N
1
33
B
1
1
10
10
NC
Belardinelli Franco
3.0
ITA
64
B
1
24
N
0
39
B
1
63
N
1
12
B
0
1
36
36
NC
Antonini Luigi
1.5
ITA
7
N
0
22
B
½
0
0
37
B
0
49
N
1
0
59
59
NC
Akhmedov Alisher
0.0
ITA
4
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy