Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404062A
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA
Nola
NA
CAM
05-04-2024
07-04-2024
5
195
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
CIS 2024 - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA
Luogo:
Nola
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
GUARINO F. - SIMEOLI S.
Punzo Fabrizio
Serpini Piero
1
Montenero Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Salvatore
Alfieri Sabato
Ambrosino Giuseppe
Amenta Raffaele
Amiranda Dennis Antonio
Annarumma Antonio
Aria Giusepe
Asante Francesco
Baccaro Elpidio
Banco Simone
Bassano Daniele
Bergamino Carlotta
Bergamino Marco
Bortone Giovanni
Bruno Claudio
Buttaro Alessandro
Caiazza Antonio A.
Caiazzo Pierluigi
Calvanese Giuseppe
Cammarota Andrea
Capuozzo Ciro
Caropreso Alessio
Carotenuto Raffaele
Carozza Michele
Casale Stefano
Casalvieri Giuseppe
Cataldo Mattia
Centrella Simone
Cerone Donato
Ceruso Giuseppe
Chino Ferdinando
Ciao Angelo Raffaele
Citro Antonio
Citro Mattia
Coppola Daniele
Coppola Matteo
Corrado Mancino Alfredo
Corti Daniele
Cristofaro Asia
D 'angelo Luca Antonio
D 'angelo Salvatore
D 'argenio Manuel
D 'errico Francesco
De Benedittis Ludovica
De Ieso Marco
De Nicolo Gabriele
De Nisi Marina
De Rosa Alfonso
De Rosa Francesco
De Rosa Giovanni
Del Franco Romolo
Di Domenico Daniele
Di Francesco Giovanni
Di Nardo Francesco
Di Tolla Cosimo
Di Vicino Giovanni Paolo
Di Zenzo Liberato
Donadio Giacinto
Esposito Antonio
Falco Oreste
Felace Luca
Ferraro Francesco
Fico Anthony
Fico Tommaso
Fiore Riccardo
Franco Luigi
Fuccio Raffaele
Fusco Ferdinando
Fusco Giulia
Galasso Raffaele
Galgano Paride
Giannalia Oscar
Giglio Francesco
Giliberti Federico
Giordano Vittorio
Grande Gianluca
Gravina Pasquale
Guarnaccia Roberto
Iaccaria Colomba Aurora
Iannuzzi Alberto
Iavarone Sabatino
Imparato Edoardo
Irpino Gregorio
Isoldo Ciro
La Fata Daniele
Lacatena Gennaro
Lamberti Valerio
Leone Andrea
Lettieri Stefano
Liguori Francesco
Liguori Matteo
Liguori Renato
Liverani Matteo
Lombardi Andrea
Lombardi Michele
Madeo Armando
Magliacano Antonio
Maietta Federico
Maietta Francesco
Maione Michele
Manguso Mauro
Marchese Massimiliano
Marchitto Giovanni
Marino Davide
Marotta Antonio
Martinelli Dario
Matano Amleto
Matano Arturo
Mele Raffaele
Meola Angelo
Merola Pierluigi
Mese Ernesto
Messina Claudia
Miele Ciro
Monaco Antonio
Montenero Lorenzo
Napoli Domenico
Nazzaro Ludovica
Oliva Edgard Sabato
Oliviero Francesco Pio
Oliviero Stefano
Orefice Matteo
Orma Christian
Paduano Vincenzo
Palmiero Enrico
Panaro Marco Modesto
Pasquarelli Francesco
Pasquariello Arianna
Peluso Clemente
Pennacchio Mario
Perito Salvatore
Petrone Jacopo
Petruzziello Michele
Petruzzo Cristiano
Petruzzo Giordana
Petruzzo Vincenzo
Pezzella Simone
Pica Victor
Piccolo Andrea
Polizio Luca
Ponticelli Carmine
Proto Domenico
Pugliese Luca
Punzo Bruno
Punzo Fabrizio
Quarto Francesco
Rizzo Mario
Rubino Aniello
Russo Bianca
Russo Generoso
Russo Pasquale
Saffioti Giuseppe
Salomone Raffaele
Sanna Marco
Santangelo Nicola
Santoro Antonio
Santulli Adriano
Saviano Francesco
Sbarra Giovanni
Scamardella Biagio
Sciacca Luca
Sciarretta Renato
Sequino Elio
Serino Francesca
Serpini Piero
Silvestro Marco
Skubinski Arianna
Slobodyan Arseniy
Sole Gianfranco
Spagnuolo Manlio
Spinelli Antonio
Symonovych Volodymyr
Tagliento Francesco
Tangredi Francesco
Tartaglione Andrea
Terrone Antonio
Tomada Luigi Alfredo
Toscano Felice
Trotta Roberto
Tucci Paolo
Valente Modestino
Valentino Elpidio
Vanacore Giada
Varricchio Duilio
Veneruso Enrico
Verde Arianna
Verdino Antonio
Verre Gaetano
Vitiello Angelo
Vitiello Giovanni
Vitiello Mathias
Vitola Nicola Maria
Zarrilli Michele Maria
Zarrilli Niccolo '
Zimbardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Cartellini giocatori
160 - Di Vicino Giovanni Paolo
NC
ITA
Elo Italia:
1399
Var:
0
Perf.:
977
Media:
1712.00
Elo
Elo
Cum
Cum
T
C
Num
Ban
Cat
Avversario
Fed
FIDE
Italia
Diff
Exp
Ris
F
Elo
Tot
1
0
0
F
0
0
2
B
5
1N
Cerone Donato
ITA
1833
-434
0.08
0
0
0
3
B
38
3N
Pennacchio Mario
ITA
1591
-192
0.25
0
0
0
4
0
0
F
0
0
5
0
0
F
0
0
0.33
0
0
Informativa Privacy