Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
26° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - A - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404066A
26° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - A - PARTE 2
Nichelino
TO
PIE
12-04-2024
12-04-2024
1
30
D'INGIULLO Giovanni
Denominazione:
26° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - A - PARTE 2
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO Giovanni
TOBIA F.
Ferretti Carlo
Alaimo Cristian
1
Pohoata Ionut-silviu
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Barcellona Antonino
Canevarolo Luca
Carrisi Roberto
Catalano Leonardo
Chialva Federico Ryoma
Chiusano Mario
Coqueraut Jean Dominique
Crepaldi Manuele
De Paulis Sergio Carlo
Di Chiara Mauro
Di Stefano Marco
Fazzalari Marco
Ferrario Enrico
Ferretti Carlo
Grande Giulio
Madrid Valdivia Rosvely Ma
Malano Francesco
Mannino Fabio
Marguati Massimiano
Martin Tiziano
Olivero Massimiliano
Picarella Marco
Pohoata Ionut-silviu
Popa Costel
Roibu Cristian-emanoil
Rubino Michele
Saggiorato Diego
Salerno Carmine
Zannella Valentino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1924
1
NC
Ferretti Carlo
ITA
2046
0
-
1
2
9
NC
Catalano Leonardo
ITA
1863
2
NC
Alaimo Cristian
ITA
2017
0
-
1
3
20
NC
Saggiorato Diego
ITA
1686
3
NC
Pohoata Ionut-silviu
ROU
1946
0
-
1
4
5
NC
Martin Tiziano
ITA
1904
13
NC
Grande Giulio
ITA
1794
½
-
½
5
6
NC
Picarella Marco
ITA
1886
24
NC
Chialva Federico Ryoma
ITA
1660
1
-
0
6
11
NC
Malano Francesco
ITA
1838
7
NC
Zannella Valentino
ITA
1873
1
-
0
7
8
NC
Ferrario Enrico
ITA
1864
12
NC
Marguati Massimiano
ITA
1837
½
-
½
8
10
NC
Crepaldi Manuele
ITA
1838
30
3N
Roibu Cristian-emanoil
ITA
1530
0
-
1
9
14
NC
Di Stefano Marco
ITA
1770
25
NC
Olivero Massimiliano
ITA
1659
½
-
½
10
15
NC
Mannino Fabio
ITA
1753
21
NC
Fazzalari Marco
ITA
1672
0
-
1
11
23
NC
Rubino Michele
ITA
1668
16
NC
Barcellona Antonino
ITA
1749
0
-
1
12
17
NC
De Paulis Sergio Carlo
ITA
1733
29
NC
Carrisi Roberto
ITA
1568
1
-
0
13
26
NC
Popa Costel
ITA
1658
18
NC
Canevarolo Luca
ITA
1711
½
-
½
14
28
NC
Madrid Valdivia Rosvely Ma
ITA
1618
19
NC
Chiusano Mario
ITA
1697
0
-
1
15
27
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1656
22
NC
Salerno Carmine
ITA
1671
1
-
0
Informativa Privacy