Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN SETTIMANALE IL TEMPO LUNGO DEL GIOVEDI - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2404082A
2° OPEN SETTIMANALE IL TEMPO LUNGO DEL GIOVEDI - PARTE 1
Modena
MO
EMI
04-04-2024
25-04-2024
4
24
ROSA LORENZO
Denominazione:
2° OPEN SETTIMANALE IL TEMPO LUNGO DEL GIOVEDI - PARTE 1
Luogo:
Modena
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ROSA LORENZO
Paoli Walter
Neri Massimo
1
Merusi Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bempensante Andrea
Bombarda Francesco
Bruni Alessandro
Di Bartolo Orazio
Garofalo Sergio
Giuliano Emanuele
Gucciardo Salvatore F.
Merusi Luigi
Minerba Tommaso
Minervino Francesco
Minniti Davide
Neri Massimo
Paoli Walter
Paterlini Fabio
Perera Jeremy Dillon
Suppini Marco
Tabanelli Giovanni
Togni Alessandro
Torri Sandro
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Verrelli Adriano
Verrelli Antonio
Verrelli Vittoria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Minniti Davide
ITA
1601
1
CM
Paoli Walter
ITA
1912
0
-
1
2
2
1N
Neri Massimo
ITA
1898
16
3N
Bempensante Andrea
ITA
1570
1
-
0
3
17
3N
Minerba Tommaso
ITA
1520
4
1N
Verrelli Adriano
ITA
1810
0
-
1
4
5
1N
Merusi Luigi
ITA
1803
18
NC
Verrelli Antonio
ITA
1447
1
-
0
5
19
NC
Bombarda Francesco
ITA
1399
6
2N
Vaccari Marco
ITA
1759
0
-
1
6
7
2N
Togni Alessandro
ITA
1749
20
NC
Di Bartolo Orazio
ITA
1399
1
-
0
7
21
NC
Minervino Francesco
ITA
1399
8
CM
Garofalo Sergio
ITA
1743
0
-
1
8
10
2N
Tabanelli Giovanni
ITA
1652
22
NC
Paterlini Fabio
ITA
1399
1
-
0
9
23
NC
Torri Sandro
ITA
1399
11
2N
Giuliano Emanuele
ITA
1610
0
-
1
10
13
2N
Suppini Marco
ITA
1603
24
NC
Verrelli Vittoria
ITA
1399
1
-
0
11
3
1N
Gucciardo Salvatore F.
ITA
1823
½
-
F
12
9
2N
Perera Jeremy Dillon
ITA
1673
½
-
F
13
12
2N
Bruni Alessandro
ITA
1605
½
-
F
14
15
3N
Vaccari Luigi
ITA
1586
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Paoli Walter
1
ITA
1912
7
2N
Togni Alessandro
1
ITA
1749
1
-
0
2
8
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1743
2
1N
Neri Massimo
1
ITA
1898
0
-
1
3
4
1N
Verrelli Adriano
1
ITA
1810
10
2N
Tabanelli Giovanni
1
ITA
1652
0
-
1
4
11
2N
Giuliano Emanuele
1
ITA
1610
5
1N
Merusi Luigi
1
ITA
1803
0
-
1
5
3
1N
Gucciardo Salvatore F.
0.5
ITA
1823
13
2N
Suppini Marco
1
ITA
1603
1
-
0
6
16
3N
Bempensante Andrea
0
ITA
1570
12
2N
Bruni Alessandro
0.5
ITA
1605
1
-
0
7
20
NC
Di Bartolo Orazio
0
ITA
1399
14
2N
Minniti Davide
0
ITA
1601
½
-
½
8
22
NC
Paterlini Fabio
0
ITA
1399
17
3N
Minerba Tommaso
0
ITA
1520
1
-
0
9
18
NC
Verrelli Antonio
0
ITA
1447
21
NC
Minervino Francesco
0
ITA
1399
0
-
1
10
24
NC
Verrelli Vittoria
0
ITA
1399
19
NC
Bombarda Francesco
0
ITA
1399
0
-
1
11
6
2N
Vaccari Marco
1
ITA
1759
½
-
F
12
9
2N
Perera Jeremy Dillon
0.5
ITA
1673
0
-
F
13
15
3N
Vaccari Luigi
0.5
ITA
1586
0
-
F
14
23
NC
Torri Sandro
0
ITA
1399
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Merusi Luigi
2
ITA
1803
1
CM
Paoli Walter
2
ITA
1912
0
-
1
2
2
1N
Neri Massimo
2
ITA
1898
10
2N
Tabanelli Giovanni
2
ITA
1652
1
-
0
3
6
2N
Vaccari Marco
1.5
ITA
1759
3
1N
Gucciardo Salvatore F.
1.5
ITA
1823
0
-
1
4
13
2N
Suppini Marco
1
ITA
1603
4
1N
Verrelli Adriano
1
ITA
1810
1
-
0
5
7
2N
Togni Alessandro
1
ITA
1749
16
3N
Bempensante Andrea
1
ITA
1570
1
-
0
6
19
NC
Bombarda Francesco
1
ITA
1399
8
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1743
0
-
1
7
21
NC
Minervino Francesco
1
ITA
1399
11
2N
Giuliano Emanuele
1
ITA
1610
0
-
1
8
9
2N
Perera Jeremy Dillon
0.5
ITA
1673
22
NC
Paterlini Fabio
1
ITA
1399
1
-
0
9
12
2N
Bruni Alessandro
0.5
ITA
1605
15
3N
Vaccari Luigi
0.5
ITA
1586
1
-
0
10
14
2N
Minniti Davide
0.5
ITA
1601
23
NC
Torri Sandro
0.5
ITA
1399
1
-
0
11
17
3N
Minerba Tommaso
0
ITA
1520
20
NC
Di Bartolo Orazio
0.5
ITA
1399
1
-
0
12
24
NC
Verrelli Vittoria
0
ITA
1399
18
NC
Verrelli Antonio
0
ITA
1447
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Paoli Walter
3
ITA
1912
2
1N
Neri Massimo
3
ITA
1898
½
-
½
2
3
1N
Gucciardo Salvatore F.
2.5
ITA
1823
5
1N
Merusi Luigi
2
ITA
1803
0
-
1
3
10
2N
Tabanelli Giovanni
2
ITA
1652
7
2N
Togni Alessandro
2
ITA
1749
0
-
1
4
8
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1743
13
2N
Suppini Marco
2
ITA
1603
1
-
0
5
11
2N
Giuliano Emanuele
2
ITA
1610
6
2N
Vaccari Marco
1.5
ITA
1759
1
-
0
6
12
2N
Bruni Alessandro
1.5
ITA
1605
9
2N
Perera Jeremy Dillon
1.5
ITA
1673
0
-
1
7
16
3N
Bempensante Andrea
1
ITA
1570
17
3N
Minerba Tommaso
1
ITA
1520
1
-
0
8
22
NC
Paterlini Fabio
1
ITA
1399
19
NC
Bombarda Francesco
1
ITA
1399
0
-
1
9
15
3N
Vaccari Luigi
0.5
ITA
1586
21
NC
Minervino Francesco
1
ITA
1399
1
-
0
10
20
NC
Di Bartolo Orazio
0.5
ITA
1399
23
NC
Torri Sandro
0.5
ITA
1399
0
-
1
11
14
2N
Minniti Davide
1.5
ITA
1601
½
-
F
12
4
1N
Verrelli Adriano
1
ITA
1810
½
-
F
13
18
NC
Verrelli Antonio
1
ITA
1447
½
-
F
14
24
NC
Verrelli Vittoria
0
ITA
1399
½
-
F
Informativa Privacy